В 2018 году в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова пройдет традиционное крупнейшее мероприятие для научно-ориентированной молодежи – Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

Основная цель Форума «Ломоносов» — развитие профессиональной активности научно-ориентированной молодежи, привлечение ее к решению актуальных задач, стоящих перед Россией и миром, сохранение и развитие научного, научно-педагогического и инженерно-технического потенциала, развитие международного научного сотрудничества. Форум «Ломоносов» — это единая международная среда для эффективной работы с научной молодежью и реализации социально значимых мероприятий в этой сфере.

Благодаря высокой социальной значимости Международного молодежного научного форума «Ломоносов» для развития научного, образовательного и инновационного потенциала молодежи, проведение Форума поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2018» включает в себя следующие основные мероприятия:

 

 

В рамках Форума «Ломоносов-2018» проводится Всероссийское социологическое исследование российской интеллектуальной молодежной среды.

 

Более подробную информацию о мероприятиях Форума можно найти на страницах соответствующих мероприятий.

 

Приглашаем молодых ученых, преподавателей и инноваторов принять участие в мероприятиях Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2018»!

 

 

f8.
c